Wednesday 18 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Mehun, Limoges, inizio secolo XX. Servizio da tavola in porcella
Manifattura di Mehun, Limoges, inizio secolo XX. Servizio da tavola in porcellana decorata in policromia a fiori sparsi e profili in oro composto da: cinquanta piatti piani, quattordici piatti fondi, dodici piattini da frutta, una zuppiera biansata con coperchio, due legumiere biansate con coperchio, sette diversi vassoi, due salsiere con coperchio, due diverse alzate, un'insalatiera e due mestolini (cm max 50x36) (difetti e sbeccature)