Wednesday 18 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Due ciotole in porcellana Imari decorate con motivi floreali (lievi difetti) Ci
Due ciotole in porcellana Imari decorate con motivi floreali (lievi difetti)
Cina , secolo XVIII/XIX
(d max cm 19,5)
Two Imari porcelain bowls with floral decoration (slight defects)
China, 18th/19th century
(d max cm 19.5)