Lot 318 | Manifattura di Limoges, secolo XX. Coppia di vasi biansati in porcellana dipint

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Limoges, secolo XX. Coppia di vasi biansati in porcellana dipint

Manifattura di Limoges, secolo XX. Coppia di vasi biansati in porcellana dipinta in policromia con scene galanti entro riserva su fondo rosso e bordure dorate (h cm 32) (lievi difetti)