Lot 200 | Baule in legno dipinto in policromia a decoro floreale e volute su inserti in c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Baule in legno dipinto in policromia a decoro floreale e volute su inserti in c

Baule in legno dipinto in policromia a decoro floreale e volute su inserti in carta a fondo rosso, profili in metallo, piedi scolpiti ad animali fantastici. Medio Oriente, secolo XX (cm 86x53x46) (difetti e rotture)