Lot 178 | Arte napoletana, secolo XX. "Popolana con gilet rosso" figura da presepe con pa

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Arte napoletana, secolo XX. "Popolana con gilet rosso" figura da presepe con pa

Arte napoletana, secolo XX. "Popolana con gilet rosso" figura da presepe con parti in legno policromo, abiti antichi in tessuto, ricamo piccolo punto, raso di seta e applicazioni (h. cm 36) (difetti)