Lot 172 | Arte napoletana, secolo XIX. "Popolani in giacca rossa" tre figure da presepe c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Arte napoletana, secolo XIX. "Popolani in giacca rossa" tre figure da presepe c

Arte napoletana, secolo XIX. "Popolani in giacca rossa" tre figure da presepe con parti in legno dipinto in policromia, abiti in tessuto, raso e ricami (h. max cm 36) due su basi lignee non pertinenti (difetti e mancanze)