Tuesday 17 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Ignoto, da modelli di Hans Holbein "Ritratto virile" olio su tavola (cm 34x26)
Ignoto, da modelli di Hans Holbein
"Ritratto virile"
olio su tavola (cm 34x26)
in cornice fiamminga dell'inizio del secolo XVII (gravi difetti e restauri)
Unknown artist, from model by Hans Holbein
"Male portrait"
oil on panel (34x26 cm.)
in frame from the beginning of the 17th century (major defects and restorations)