Lot 107 | Antico trumeau lastronato in noce e radica di noce, parte inferiore con fronte

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 17 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antico trumeau lastronato in noce e radica di noce, parte inferiore con fronte

Antico trumeau lastronato in noce e radica di noce, parte inferiore con fronte mosso a tre cassetti, calatoia celante vani a giorno, due tiretti e un'antina, parte superiore con anta sagomata e specchiata, cimasa mistilinea sormontata da pinnacoli (cm 93x223x57) (difetti e restauri)