Tuesday 17 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura dell'inizio del secolo XX. Parte di servizio di bicchieri in vetro
Manifattura dell'inizio del secolo XX. Parte di servizio di bicchieri in vetro soffiato con profilo in blu, decorati a motivi floreali e volatili in oro con perlinature bianche. Composto da undici calici d'acqua, undici calici da vino rosso, dieci calici da vino bianco, noce coppe e due bottiglie (mancanti dei tappi) (h max cm 24) (difetti e rottura)