Tuesday 17 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Richard Ginori, secolo XX. Parte di servizio di piatti in porcel
Manifattura di Richard Ginori, secolo XX. Parte di servizio di piatti in porcellana bianca con bordura costolata composto da: dodici piatti piani, dodici piatti fondi, dodici piattini da dolce, una zuppiera con vassoio, una legumiera ovale biansata con vassoio biansato, tre salsiere con cucchiaio, nove tazze da brodo e undici piatti (lievi difetti)