ASTA 673 : MODERNARIATO III TORNATA: dal lotto 2158 al lotto 2286
Monday 30 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Nanni Valentini "Un fatto" Arcore, 1974. Tecnica mista su cartoncino. Firmato, d
Nanni Valentini (Sant'Angelo in Vado 1932 - Arcore 1985)
"Un fatto"
Arcore, 1974. Tecnica mista su cartoncino. Firmato, datato e dedicato per Silve. (cm 50x70)
Provenienza
Collezione Prof. Narciso Silvestrini, Milano
Il ricavato della vendita sarà devoluto a scopo benefico
Opera registrata dall'Archivio Nanni Valentini con il codice AV7400.281
"Un fatto"
Provenienza