Lot 2016 | Bernard Buffat Brocca in ceramica smaltata in policromia. Francia, seconda metà

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 673 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 1900 al lotto 2028
Friday 27 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Bernard Buffat Brocca in ceramica smaltata in policromia. Francia, seconda metà

Bernard Buffat

Brocca in ceramica smaltata in policromia. Francia, seconda metà secolo XX. Iscritto sotto la base con il monogramma dell'artista e la dicitura PIE'CE UNIQUE. (h cm 30)