Lot 1923 | Guglielmo Ulrich (Attribuito) Coppia di sedie da camera in mogano massello, con

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Presale ASTA 673 : MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 1900 al lotto 2028
Friday 27 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Guglielmo Ulrich (Attribuito) Coppia di sedie da camera in mogano massello, con

Starting price
10.00 €

Guglielmo Ulrich (Milano 1904 - Milano 1977)

(Attribuito)
Coppia di sedie da camera in mogano massello, con seduta imbottita rivestita in raso giallo chiaro. Milano, 1936ca. (cm 51x77x49,5) (difetti)

Provenienza

L. Scacchetti, Guglielmo Ulrich, 1904-1977, Motta, Milano 2009, p. 378

(Attribuito)

Provenienza