Lot 1699 | OSKAR KOKOSCHKA "Il coro delle rane" 1968 puntasecca (lastra cm 26x20,2; foglio

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 26 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

OSKAR KOKOSCHKA "Il coro delle rane" 1968 puntasecca (lastra cm 26x20,2; foglio

OSKAR KOKOSCHKA (PÖCHLARN 1886 - MONTREUX 1980)

"Il coro delle rane" 1968
puntasecca
(lastra cm 26x20,2; foglio cm 51x34)
firmata e numerata XXI/LXX in basso a matita. Dalla serie "Le rane di Aristofane", tav. n. 4. In cornice (difetti)