Lot 1656 | Riccardo Evangelisti "Oltre la percezione visiva" 2004 olio su tela applicata su

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 26 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Riccardo Evangelisti "Oltre la percezione visiva" 2004 olio su tela applicata su

Riccardo Evangelisti (Frosinone 1971)

"Oltre la percezione visiva" 2004
olio su tela applicata su compensato
cm 50x60
firmato in basso a destra; firmato, titolato e autenticato dall'artista al retro. In cornice (difetti)

A. Agazzani "Tetralogia della natura. Terra" Milano, Galleria Marieschi, 2004

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Marieschi Arte Contemporanea, Milano
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista