Thursday 26 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tommaso Cascella "La finestra di Savinio" serigrafia materica a colori - prova
Tommaso Cascella (Ortona 1890 - Pescara 1968)
"La finestra di Savinio"
serigrafia materica a colori - prova d'artista
cm 109x89
firmata e titolata in basso a matita; etichetta al retro MGP Arte contemporanea con i dati dell'opera. In cornice (lievi difetti)