Lot 1634 | Federico Fusi "Il cattivo" 1999 acquerello su carta intelata cm 70x50 firmato, d

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 26 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Federico Fusi "Il cattivo" 1999 acquerello su carta intelata cm 70x50 firmato, d

Federico Fusi (Siena 1967)

"Il cattivo" 1999
acquerello su carta intelata
cm 70x50
firmato, datato, titolato e timbro dell'artista al retro (difetti)

Provenienza
Galerie Carousel, Parigi;
collezione Gian Ferrari, Milano;
collezione privata, Milano

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio