Lot 1531 | Riccardo Manzi Tre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli, a c

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Presale ASTA 672 : GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA I TORNATA: dal lotto 1500 al lotto 1688
Thursday 26 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Riccardo Manzi Tre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli, a c

Current Bid
10.00 €
1 Bid

Riccardo Manzi (Fondi 1913 - 1991)

Tre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli, a china e tecnica mista su carta, di soggetti e misure diverse
misura max cm 35,5x25
due opere firmate e datate 76, una timbrata al retro con data 1978 (lievi difetti)