Lot 1519 | Gino Moro Due disegni a tecnica mista raffiguranti nudo e profilo femminile, di

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 26 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gino Moro Due disegni a tecnica mista raffiguranti nudo e profilo femminile, di

Gino Moro (Milano 1901 - 1977)

Due disegni a tecnica mista raffiguranti nudo e profilo femminile, di misure diverse
cm 30,5x48,5 e cm 37x28
firmati e datati 1953 e 1954 in basso. In cornici (lievi difetti)