Lot 17 | Armando De Stefano

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Presale ASTA 15 - Asta di opere d’arte di scuola italiana del XX secolo arte antica XVIII - XIX UNICA SESSIONE
Thursday 19 September 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)

Armando De Stefano

Starting price
100.00 €

Acrilico su carta (tecnica mista), periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Personaggi (Emma Hamilton). Dimensioni interno cornice: 36x41 cm. Dimensioni compreso cornice: 52x57 cm. Firma in basso a destra da Armando De Stefano (Napoli - 1926 - 2021). Opera in buone condizioni.