4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 26 September 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Svastica di Charlie
GIOVANNA DI COSTA(1967)Svastica di Charlie2000Installazione composta da 35 componenti in tecnica mista su tela, esemplare unicoDimensioni variabiliOpera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, LeccoESPOSIZIONI:10 ottobre - 18 novembre 2000, Vuoti di memoria difficili da ricordare, Luciano Inga-Pin Contemporary Art, Milano