Lot 64 | Vogue Homme International, Autumn 1998

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 26 September 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Vogue Homme International, Autumn 1998

Starting price
1,400.00 €

HANNAH STARKEY
(1971)
1998
C-print, ed. 4/15 + 1 AP
40 x 50 cm
Firma e firma su etichetta al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Raucci/Santamaria, Napoli e della Maureen Paley Interim Art, Londra e firmato dall'artista

PROVENIENZA:
Galleria Raucci/Santamaria, Napoli (etichetta e timbri al retro)
Maureen Paley Interim Art, Londra (etichetta al retro)
Collezione privata, Lecco

ESPOSIZIONI:
1999, Galleria Raucci/Santamaria, Napoli