Lot 47 | Product Recall: An Index of Innovation. Fact

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 26 September 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Product Recall: An Index of Innovation. Fact

Starting price
1,300.00 €

MARYAM JAFRI
(1972)
2015
Installazione composta da due plinti in legno, un magazine e un pacchetto di sigarette entro teche in plexiglas e due stampe, es. 2/3 + 2AP
Dimensioni variabili
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma

ESPOSIZIONI:
28 agosto - 1 novembre 2015, Generic Corner, Kunsthalle Basel, Basilea (altro esemplare esposto)

BIBLIOGRAFIA:
https://www.maryamjafri.net/productRecallInstallation.htm