Lot 11 | Sternbergia Clausiana

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Thursday 26 September 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Sternbergia Clausiana

Starting price
300.00 €

URIEL ORLOW
(1973)
Sternbergia Clausiana
2013
Stampa alla gelatina ai sali d'argento colorata a mano, es. non numerato su una tiratura di 5 esemplari + 2 AP, dalla serie Double Vision (Native Plants)
24 x 29 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma

BIBLIOGRAFIA:
https://urielorlow.net/work/double-vision-native-plants/