Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 9 October 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Il buonsenso degli idioti. S.d.e. [i.e. Firenze: s.e., 1926 ca.].
In-48° (mm 300x215). Carte [13]. Brossura originale illustrata al piatto anteriore, con inserzioni pubblicitarie a quello posteriore. Lievi fioriture altrimenti ottima copia. (1) Rarissimo periodico fiorentino.