Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 12 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Raimondo Giovannetti (Correggio 1989 - Milano 1978). Scorcio di mare, 1955.
Raimondo Giovannetti (Correggio 1989 - Milano 1978). Scorcio di mare, 1955. Olio su tela applicata su tavola. Firmato e datato in basso a destra Giovannetti 1955. Al verso firmato e datato Giovannetti 1955. Cm 30x40. In cornice cm 43,5x53,5.