Lot 133 | Pino Caruso (Bengasi 1922 - Roma 1993). Figure femminili con cappelli colorati, 1976.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 12 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Pino Caruso (Bengasi 1922 - Roma 1993). Figure femminili con cappelli colorati, 1976.

Pino Caruso (Bengasi 1922 - Roma 1993). Figure femminili con cappelli colorati, 1976. Olio su tela. Al verso presente autentica firmata dall'artista. Cm. 24x19. In cornice cm. 43x62.