Lot 122 | Luca Alinari ( Firenze 1943 - 2019). Stelle dolci, 1972.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 12 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Luca Alinari ( Firenze 1943 - 2019). Stelle dolci, 1972.

Luca Alinari ( Firenze 1943 - 2019). Stelle dolci, 1972. Olio, tecnica mista e colori fluorescenti al buio su tavola. Firmato, datato e titolato al verso. Al verso etichetta Galerie Adler, Paris. Al verso tre timbri Luca Alinari entro stella. Al verso iscrizione: colori fluorescenti al buio.Entro teca di plexiglass. Autentica su fotografia a firma dell'artista. Cm 39x48,5