Lot 30 | Virgilio Guidi (Roma 1891 – Venezia 1984). Bacino S. Marco, 1978.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 12 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi (Roma 1891 – Venezia 1984). Bacino S. Marco, 1978.

Virgilio Guidi (Roma 1891 – Venezia 1984). Bacino S. Marco, 1978. Olio su tela. Al verso titolato, datato e firmato. Al verso presente dedica. Autentica e archiviazione al numero repertorio 91/05/N Archivio Storico Artisti Veneti. Cm 30x40.