Lot 255 | DINO PASQUERO (1939) - Luci e ombre a Corbiglia, 1975

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.227 - FIGURAZIONE E DINTORNI Seconda Sessione
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

DINO PASQUERO (1939) - Luci e ombre a Corbiglia, 1975

DINO PASQUERO (1939)
Luci e ombre a Corbiglia, 1975

Olio su tavola
cm 24x18
Firma, e datazione al fronte
Firma e datazione al retro
Etichetta e timbro dell'Artista al retro

Provenienza
Bottega d'Arte San Giors, Torino
Collezione Privata, Milano

Si allega il dépliant della mostra di Dino Pasquero tenutasi presso la Bottega d'Arte San Giors, Torino, 1975