Argenti, arredi e arti decorative dal XVII al XX secolo Argenti, arredi e arti decorative dal XVII al XX secolo
Friday 30 August 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Console in massello di noce. Francia, prima metà del XIX secolo.
Cm. 83x90x47,5.
Con parti lastronate in piuma di noce, sostegni ricurvi sul fronte terminanti a zampa di leone. Ppiano in marmo bardiglio grigio.