Argenti, arredi e arti decorative dal XVII al XX secolo Argenti, arredi e arti decorative dal XVII al XX secolo
Friday 30 August 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Émile Gallé (1846 - 1904), Francia. Vassoio rettagolare.
Cm. 9x53x37.
In legno a due impugnature con intarsi in legno di frutto che disegnano una composizione di papaveri. Firmato Gallé.