Lot 14 | Angelo Bragalini (Fidenza 1913 - Bologna 1994). Profilo di testa femminile rinascimentale.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Argenti, arredi e arti decorative dal XVII al XX secolo Argenti, arredi e arti decorative dal XVII al XX secolo
Friday 30 August 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Angelo Bragalini (Fidenza 1913 - Bologna 1994). Profilo di testa femminile rinascimentale.

Bassorilievo in foglia d'oro. Siglato in basso a sinistra AB. Provenienza Collezione privata eredi dell'artista. Diametro cm. 15.