Lot 85 | WALTER VALENTINI (1928-2022) - L'esistenza amorosa, 1989

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.226 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 11 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

WALTER VALENTINI (1928-2022) - L'esistenza amorosa, 1989

WALTER VALENTINI (1928-2022)
L'esistenza amorosa, 1989

Libro d'arte contenente poesie di Basilio Reale, una prefazione di Natale Tedesco ed una acquaforte di Walter Valentini firmata e numerata (Esemplare XL/L) a matita al fronte
cm 17x12

Note
Editore: Vanni Scheiwiller, Milano
Stampatore: Tipografia Campi, Milano
Opera realizzata in 700 esemplari in numeri arabi senza acquaforte + L esemplari in numeri romani contenenti l'acquaforte