Lot 81 | WALTER VALENTINI (1928-2022) - Archetipo, 1976-1977

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.226 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 11 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

WALTER VALENTINI (1928-2022) - Archetipo, 1976-1977

WALTER VALENTINI (1928-2022)
Archetipo, 1976-1977

Pieghevole contenente 1 litografia di Walter Valentini ed 1 poesia di Ercole Bellucci tratta dalla raccolta "Un albero tutto tuo"
Litografia cm 23x16
Firma di Walter Valentini e numerazione (Esemplare 95/150) a matita al fronte dell'Acquaforte
Firma di Ercole Bellucci a matita all'interno

Note
Opera realizzata dalla Stamperia Posterula di Urbino