Lot 254 | Alfio Paolo Graziani (Ronco Ferraro 1900-Gavirate 1981) - Pupazzetti, 1970

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Alfio Paolo Graziani (Ronco Ferraro 1900-Gavirate 1981) - Pupazzetti, 1970

cm 30,5 x 24 e cm 35,5 x 25
coppia di dipinti, uno ad olio su masonite e l'altro ad olio su cartone telato

uno firmato in alto a destra e l'altro in basso a destra: A. P. Graziani
al retro, entrambi firmati e datati: A. P. Graziani / 1970

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito