Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ottavio Steffenini (Cuneo 1889-Milano 1971) - Nudo femminile con pelliccia
cm 50 x 39,8
olio su cartone telato
firmato in basso a sinistra: Steffenini O
al retro, firma di mano dell'artista
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito