Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863-Napoli 1945) - Ischia, pini marittimi in un giorno di pioggia, 1932
cm 37 x 50
pastello su cartoncino
firmato, locato e datato in basso a destra: GCasciaro / Ischia 5 nov. X
al retro, timbro del pittore