Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863-Napoli 1945) - Vele nel golfo, 1926
cm 40 x 50
pastello su cartoncino
firmato e datato in basso a destra: GCasciaro / 1926
al retro, iscritto: G. Casciaro / Napoli