Lot 183 | C. de Simone (Scuola romana seconda metà del XIX secolo) - Veduta di Capri dalla Costiera, 1887

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

C. de Simone (Scuola romana seconda metà del XIX secolo) - Veduta di Capri dalla Costiera, 1887

cm 34 x 58,5
olio su tela
firmato, locato e datato in basso a sinistra: C De Simone / Roma 87