Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ferruccio Rontini (Firenze 1893-Livorno 1964) - Pagliai, 1944
cm 26 x 40,5
olio su compensato
firmato e datato in basso a destra: F Rontini 44
al retro, etichetta del pittore con titolo e data di mano dell'artista
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito