Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Otto Brandt (Berlino 1828-1892) - Ganimede rapito da Giove sotto le spoglie di un'aquila
cm 18,8 x 10,4
acquerello su cartoncino
firmato in basso a destra: O. Brandt
al retro, sul cartone di chiusura, antica scritta con riferimento all'opera e all'artista