Lot 159 | Otto Brandt (Berlino 1828-1892) - Ganimede rapito da Giove sotto le spoglie di un'aquila

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Otto Brandt (Berlino 1828-1892) - Ganimede rapito da Giove sotto le spoglie di un'aquila

cm 18,8 x 10,4
acquerello su cartoncino

firmato in basso a destra: O. Brandt
al retro, sul cartone di chiusura, antica scritta con riferimento all'opera e all'artista