Lot 150 | Luigi Zago (Villafranca di Verona 1894-Buenos Aires 1952) - La stazione di servizio

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Luigi Zago (Villafranca di Verona 1894-Buenos Aires 1952) - La stazione di servizio

cm 33,5 x 40,5
olio su cartone
firmato in basso a destra: LUIGI ZAGO

L'opera è accompagnata da un catalogo di esposizione a Salon Casa de Cordoba di Buenos Aires del 1951 con autentica manoscritta del figlio.