Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Bisi (Genova 1787-Varese 1869) - Veduta di Milano
cm 46,5 x 64
acquerello su carta applicata a cartoncino
al retro, sul cartoncino, vecchia etichetta di inventario
Opera accompagnata da autentica scritta del prof. Fernando Mazzocca