Lot 134 | Pompeo Mariani (Monza 1857-Bordighera 1927) - Bordighera

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pompeo Mariani (Monza 1857-Bordighera 1927) - Bordighera

cm 31,5 x 47
tempera mista su carta

firmato in basso a sinistra: PMariani
al retro, sulla carta, iscrizione relativa alla provenienza della collezione Bernasconi

PROVENIENZA

Collezione eredi Bernasconi;
collezione privata