Lot 132 | Jean-Baptiste Armand Guillaumin (Parigi 1841-Orly 1927) - Le Moulin Bouchardon, Crozant, 1919

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Jean-Baptiste Armand Guillaumin (Parigi 1841-Orly 1927) - Le Moulin Bouchardon, Crozant, 1919

cm 42,5 x 50
pastello su cartoncino applicato a cartone
firmato e datato in basso a destra: Guillaumin 19

PROVENIENZA

Parigi, collezione privata;
Ginevra, collezione privata;
Torino, collezione privata.