Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Vittore Antonio Cargnel (Venezia 1872-Milano 1931) - Il Piave del Montello, 1 novembre 1919
cm 25 x 40
olio su cartone telato
firmato in basso a sinistra: V. A. Cargnel
al retro, sul cartone, firmato, titolato e dedicato al prof. Mario Cugnasca