Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Giacomo Calderini (Parma 1883-Varallo Sesia 1949) - Pastorella sul monte Ostano
cm 37 x 48,5
olio su tavola
firmato in basso a sinistra: GIACOMO / CALDERINI
al retro, titolato sulla tavola; sempre sulla tavola, autentica della moglie, timbro ed etichetta della Galleria BorgoArte di Borgomanero