Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 25 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carlo Cressini (Genova 1864-Milano 1938) - Venezia, Santa Maria della Salute, 1899
cm 45 x 30
olio su tela
firmato e datato in basso a sinistra: C. Cressini / 1899
al retro, sul telaio, etichetta della mostra I maestri della nostra terra, Verbania, Museo del Paesaggio, 19 settembre - 1 novembre 1992
ESPOSIZIONI
I maestri della nostra terra, Verbania, Museo del Paesaggio, 19 settembre - 1 novembre 1992.